开个卫生纸加工厂的市场好销售吗?

产品中心

开个卫生纸加工厂的市场好销售吗?

    卫生纸加工厂生产现场


    一吨卫生纸的生产成本:(成本=原料价格+包装+电费+生产杂费)原料纸的价格没办法确定,质量不一样,价格也都不一样!打个比方一顿原料纸到自己本地的价格是六千,一般现在市面上普遍的一顿纸所需要的包装价格在四百元左右(中等偏上档次),生产卫生纸的人工费是靠量来计算的,一般一顿的工费和在150到200元左右!要根据本地消费情况来说!设备生产两顿是八个小时,一顿是四个小时,四个小时和在二十元多点(工业用电)杂费基本可以不计算!所以总的生产成本在6000+400+200+25=6625元!具体更细的成本只有自己生产时候才能知道!市场销售价格根据你自己对市场的调查和原料的使用来判断!如果同样六千的原料纸,你自己知道生产成本,你就可以知道你自己销售多少一顿的价格合适了!

    卫生纸的成本与利润

    总而言之卫生纸加工是个薄利多销的行业,因此创业者的推广销售能力和卫生纸加工设备的选择十分重要。卫生纸加工设备的质量和生产效率要求要高,这样才能获得更多利益,回本乃至赚钱。

    但对于对这个行业初次涉足的朋友来说选一套1880型卫生纸复卷机设备就可以了,这套设备8小时产量2吨左右,能够满足刚开始的生产销售和利益要求,这套设备还包括商家配送的带锯切纸机和水冷封口机,可以完成整个生产过程,需要3-4个人工。


    XML 地图 | Sitemap 地图